Безработная 53-летняя женщина ищет отсрочку платежей по кредитным картам - есть ли риск потерять долю недвижимости?

• г. Самара

6 месяцев назад лишилась работы и до сих пор не могу найти новую. Возраст 53 года. Эти полгода платила минимальную сумму по двум кредитным картам путем снимания с них же денег. Платеж за март уже делать нечем. Стою на учете в службе занятости и получаю там пособие по безработице в сумме 4900. Родственников нет, которые помогли бы. Могу ли я обратится в банки с просьбой отсрочки платежей? Я не отказываюсь платить, но на данный момент не имею такой возможности. Являюсь совладельцем квартиры со своей дочерью. Могут ли банки заставить меня продать свою долю недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

банк не может заставить вас ничего продать.

обратиться по поводу отсрочки можете, но банк не обязан вам ее предоставлять

он имеет полное право обратиться в суд

Добрый день!

Советую Вам прекратить все платежи, Вы испортите кредитную историю, но жить станет легче. При внесении минимальных платежей и еще с нарушением срока, будете оплачивать пени и штрафы с увеличением основного долга, если не платить - банк обратится в суд, суммы увеличатся, но при этом все закончится, потом по возможности будете оплачивать через приставов. За квартиру не переживайте.

Всего доброго!