И если нужно брать выписку из реестра какие документы предоставить?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, достаточно ли для открытия наследства договора мены или нужно еще выписку из реестра? Я являюсь наследником по закону, наследую квартиру тети, преобретенную в 1995 году. Из документов есть только договор мены.

И если нужно брать выписку из реестра какие документы предоставить? (в квартире проживала одна тетя, сейчас там никто не прописан).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выписка из ЕГРП в данном случае обязательна. Нотариус должен убедится в том, что действительно квартира на данный момент никому не продана т.е. не отжудена. Для ее получения необходим Ваш паспорт и адрес квартиры. Лучше сделать ксерокопию договора мены и представить в Росгегистрацию.