Права на наследство у 5 детей с различными родственными связями - что нужно знать

• г. Курган

В нашей семье 5 детей. По материнской линии две сестры, по отцовской линии сестра и два брата. Имеют ли они все права на наследство, если отказались в письменной форме от него по отцовской линии а по материнской они просто удочерены но не писали отказную. Я самый младший. Прошло 2 года после сметри отца.

Ответы на вопрос (1):

Александр, после отца наследуют дети по отцовской линии и усыновленные/удочеренные, а также супруга (если брак на момент смерти не был расторгнут). Наследовать в Вашем случае имеют право удочеренные дети матери.