Что делать если в магазине мобильных устройств при осмотре уронил телефон?Надо платить за него?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если в магазине мобильных устройств при осмотре уронил телефон? Надо платить за него?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай Сергеевич!

Если Вы уронили телефон неумышленно (у магазина не имеется оснований считать, что Вы это сделали умышленно), то платить ничего не следует. Не исключена вероятность того, что магазином к Вам будет предъявлен иск о возмещении причиненного ущерба (если магазином должным образом зафиксирован факт того, что именно Вы уронили телефон и в результате этого падения телефон пришел в негодность), но исход такого дела в суде вполне может быть в Вашу пользу.

Вы будете отвечать только еслди будут доказательства вины! То что Продавец неправильно сделал выкладку товара или слишком близко расположил стелажи-витрины-это риск Предпринимательства и Вы недолжны нести за это ответственности.