Продавец отказался вернуть деньги за тюль без кассового и товарного чеков - правомерно ли это и как вернуть деньги?

• г. Калуга

Сегодня мною в магазине приобретен тюль (экземпляр с витрины), т е отрез определенных размеров. При покупке продавцом не был выдан ни контрольно кассовый чек, ни товарный чек. Тюль не подошел по размеру и я его вернула через 2 часа после покупки. Продавец товар принял, но деньги вернуть сегодня отказался. При этом выписал товарный чек сегодняшним числом, на котором сделал пометку о возврате денег позже (объяснив, что это в наказание) Правомерны ли действия продавца и есть ли у меня шанс вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Я бы вообще не принял у Вас этот товар,поскольку тюль оитнесен к тканевым материалам отпускаемым на метраж, которые включены в п. 4 "Переченя непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" утв. ПП РФ от 19.01.1998г № 55.

При наличии условий установленных п.2 ст.25 Закона о ЗПП, срок исполнения требования Потребителя о возврате денежных средств -3 дня с момента заявления требований.