1) Санкции возможны при предоставлении липового больничного листа - что нужно знать\n2) Влияние написанной объяснительной на возможность увольнения и перевода на другую должность

• г. Санкт-Петербург

На работе сложилась такая ситуация.

Я предоставила липовый больничный лист на предприятие. Сейчас просят писать за свой счет чтобы не дожидаться разбирательств и увольнения по статье.

1) Скажите смогут ли ко мне примениться какие либо санкции если я предоставлю справку о беременности.

2) Перед заявлением меня попросили написать объяснительную об этой ситуации (по поводу больничного), скажите если я напишу ее, сможет ли эта бумага как то встать против меня если Я хочу уволиться и устроиться в эту же организацию но на другую должность?

Ответы на вопрос (6):

Если больничный лист ФАЛЬШИВЫЙ. НЕ ПРОСТО ИМЕЮТ ПРАВО УВОЛИТЬ. НО И ПЕРЕДАТЬ ДЕЛО В ПОЛИЦИЮ.

на усмотрение руководителя

1. Любые, кроме увольнения по инициативе работодателя. Пока Вы беременны - "по статье" уволить не смогут.

2. Сможет, ибо ч. 3 ст. 327 УК РФ еще никто не отменял.

а справка о беременности тоже липовая?