Как справиться с сложной материальной ситуацией в разводе и недотратами бывшего супруга?

• г. Усть-Илимск

Меня зовут Алена, на данный момент одна воспитываю дочь, в разводе. Материальная ситуация достаточно сложная-в этом году необходимо собрать ребенка в школу, моего зарабтка хватает на самое необходимое. Бывший супруг проплачивает сумму в размере 3.000 раз в четыре месяца, поэтому привлечь его к уголовной ответственности не представляется возможным как мне говорят пристава. Такая ситуация уже 2 года длиться, что можно сделать в подобной ситуации, у бывшего супруга хороший заработок, но работает он не официально. На предписания судебных приставов встать на учет по безработице он не реагирует, имущество какое либо если приобретает оформляет на свою гражданскую супругу.

Ответы на вопрос (1):

Вам выгодно подать в суд на алименты в твёрдой денежной сумме (статья 83 семейного Кодекса РФ). К уголовно ответственности бывший супруг привлечен не будет.