Как правильно поступить в этой ситуации, нужно ли подписывать с ними лицензионный договор?

• г. Москва

У Нас сложилась такая ситуация:

У нашей компании есть товарный знак, имеется свидетельство и т.п., наши диллеры которые реализовывают наш товар в различных городах, просят от нас разрешительное письмо на использование товарного знака.

Ответы на вопрос (1):

Да, при передаче прав на использование товарного знака, требуется заключение лицензионного договора или договора коммерческой концессии (если помимо прав на товарный знак передаются и другие права). Данные договоры подлежат регистрации в Патентном ведомстве, зарегистрировавшем товарный знак (ст. ст.26, 27 Закона № 3520-1, ст. 1028 ГК РФ).

С уважением,