Если у земельного участка нет условного номера, означает ли это что у него нет собственников?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Земельный участок становится объектом недвижимости когда его выделяют в натуре, определяют поворотные точки и границы, при этом его ставят на кадастровый учет и присваивают номер, для того чтобы на него не мог наложиться другой земельный участок.

Иногда ставят земельные участки на кадастровый учет без выделения в натуре по старым документам и записям в похозяйственных книгах.

Остальная земля принадлежит государству.

Всего доброго!