Какие нормы предусмотрены по закону для проживания родственников в приватизированной комнате площадью 20 кв.м в 4-комнатной коммунальной квартире?

• г. Москва

Живем в 4-комн. Коммунальной квартире. Сосед, получив квартиру, хочет приватизировать свою комнату, площадью 20 кв.м. В этой комнате было был зарегистрирован он и его двое несоверш. Дети (5 и 3 года) Три оставшиеся комнаты занимают три семьи, т. е. людей у нас достаточно много. В дальнейшем он собирается впустить, якобы безвозмездно, якобы своих родственников. Понимаю, что воспрепятствовать этому невозможно. Но исходя из всех норм, сколько родственников может проживать в этой комнате? Есть ли какие-то нормы по закону?

Ответы на вопрос (2):

На каждого члена семьи должно приходится 18 кв. метров. У вашего соседа "явный" недостаток квадратных метров, чтобы ещё кого-то прописать

В дальнейшем он собирается впустить, якобы безвозмездно, якобы своих родственников.

Алла, вот о чём вопрос вообще? Ещё не приватизировал комнату, ещё никого не впустил, о чём Вам переживать? Гадать на кофейной гуще не приучены. ситуацию можно воспроизвести только по фактам и не иначе. Погадать вместе с Вами что будет дальше?