Сроки назначения слушания по заявлению на алименты и начисления денежных средств

• г. Ульяновск

19 февраля написала в суде заявление на алименты. До сих пор ни повестки, ни звонка, почти месяц прошел.

Через сколько после подачи заявления назначают слушание, и когда начнут поступать деньги?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы бы в суд обратились и узнали всё.

Не смотря на то, что существуют процессуальные сроки, в каждом регионе свои порядки и сроки рассмотрения. Возможно, Ваше заявление оставлено без движения из-за каких-то недочетов.

Кроме того, Вы могли ведь и не получить повестку. Поэтому и надо узнавать в суде.

Деньги начнут поступать (если начнут) только после вступления решения в законную силу.

Всего доброго.