Как получить преимущества по улучшению жилищных условий при прописке в малогабаритной квартире в Москве

• г. Москва

Просьба прояснить ситуацию. Имею ли я право встать на очередь по улучшению жилищных условий (или каких либо других привелегий - например ипотека на более выгодных условиях) если в квартире общей площадью 60 кв.м. прописано 4 человека - двое из них дети 9 лет и полгода. Квартира находится в г.Москва (норма на чел.18 кв.м если я не ошибаюсь) и она приватизирована. Дом старый-1927 г. постройки. Если я имею какие либо права на улучшение жилищных условий, просьба подсказать какие для этого требуются документы и куда следует обращаться. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Норма постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий - 10 кв.м. (Закон г. Москвы). А 18 кв.м. -это норма предоставления жилья тем, кто уже данную очередь отстоял (лет по 20-30).