Вопрос о правомочности рассмотрения апелляционной жалобы судом

• г. Москва

У меня вопрос: 4.12.12 г. в судебном заседании районным судом вынесено решение. 10.01.13 г. Решение районного суда вступает в законную силу. 18.01.13 г. ответчик подает апелляционную жалобу без заявления о восстановлении срока. 11.02.13 г. районный суд выносит определение-возвратить т.к. подана с нарушением. 12.02.13 г. ответчик опять подает апелляционную жалобу с заявлением. В заявлении никаких уважительных причин пропуска срока не указывает, ссылается на то что получили решение только 18.01.13 г.. 06 марта 2013 г. состоялось судебное слушание и суд выносит определение о восстановлении срока и в определении ссылается на жалобу по которой вынесено определение о возврате (11.02.13 г.). Прошу разъяснить имеет ли право суд рассматривать жалобу по которой было уже вынесено опрелеление 11.02.13 г., я так понимаю что должна была рассматриваться последняя жалоба поданная 12.11.13 г.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Галина!

Если срок восстановлен, то имеет, так как подано ходатайство.