Как правильно разделить доли на материнский капитал между двумя детьми при отсутствии отцовства у старшего ребенка

• г. Москва

У жены от первого брака есть сын, отцовство не установлено, хотя с отцом он общается, но в свидетельстве прочерк.

У нас родился общий ребенок и на материнский капитал мы погасили ипотеку. Теперь нужно нам выделить доли обоим детям. Младшей подарю я, а жена (мать) будет законным представителем. А как жене подарить долю ее старшему сыну, кто будет у него представителем, ему 14 лет или он сам должен подписывать договор? Или на принятие доли ничего ему подписывать не нужно?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Представителем будет его мама как единственный опекун, он может дать доверенность где распишется а его мама заверит подпись (даст согласие) и сможете все оформить без него.