Оплата труда спасателей - как решается вопрос в муниципальном учреждении гражданской обороны г. Димитровграда?

• г. Димитровград

Я работаю спасателем в поисково спасательном отряде муниципального казенного учреждения гражданской обороны г Димитровграда зарплата за февраль 8500 р скажите каким образом решается оплата труда спасателей.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 22 августа 1995 г. N 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей" (с изменениями и дополнениями)

Статья 29. Оплата труда спасателей

1. Оплата труда спасателей профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований производится в соответствии с трудовым договором (контрактом).

2. Размер заработной платы спасателей профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований организаций не может быть ниже размера заработной платы работников ведущих рабочих специальностей указанных организаций.