Имеет ли брат, находящийся в психоневрологическом интернате, право на долю в приватизации квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приватизировать квартиру, у меня есть брат, который находится в интернате психоневрологическом с 2002 года, дееспособный, в последнем договоре социального найма от 2002 г брат вписан как постоянно проживающий. Но в форме 9 его нет. (Договор соцнайма заключался до его помещения в интернат). Имеет ли он (или интернат) право на долю в приватизации? Нужен ли от него отказ от приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в случае зачисления на временное проживание на срок от 2 до 6 месяцев снятие с регистрационного учета по прежнему месту жительства не производится, а при зачислении на постоянное проживание – снятие с регистрационного учета обязательно. - то при помещении в интернат на постоянное проживание - Ваш брат выписался и если за ним НЕ закреплена жилая площадь, то он утратил право на приватизацию..

Если Закреплена - то с согласия органов опеки....