Приобретение прав на квартиру после приватизации - могут ли мужчина и его второй брак претендовать на долю в принадлежащей матери недвижимости?

• г. Владимир

Квартира была приватизирована в 1997 году. Часть принадлежит мне, другая матери. В 2011 мама вышла второй раз замуж, в данный момент она проживает со вторым мужем в совместно приобретенной с ним квартире. Может ли он претендовать на часть в первой квартире принадлежащей матери после ее смерти? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если мать не составит завещания, то ее наследниками будут являться супруг, дети и родители