Уведомление о намерениях наследника - обязанности нотариуса и суда

• г. Истра

При вступлении брата в наследство должен ли нотариус и суд известить меня (сестру, других наследников нет) о его намерениях. Если да,по какому закону?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус имеет право, но не обязан, а если поступит заявление в суд, то Вы будете обязательно привлечены в качестве ответчиков.

Суд обязан уведомлять все стороны процесса о дате судебных заседаний.