Проблемы с приватизацией квартиры - что делать после отказа регистраторов в регистрации?

• г. Ангарск

Квартиру родители приватизировали в 1992 году, затем нам пояснили в БТИ, что мы должны доделать приватизацию, а именно внести в договор несовершеннолетнего ребенка, прописанного на тот момент в квартире, ребенка дополнительно вписали. Договор увезли в БТИ. Только сейчас решили договор зарегистрировать в Росреестре. Росрестр сделал запрос в БТИ о владельце квартиры. В ответе дана информация, что в приватизации участвовал только один человек. Поэтому регистраторы по телефону объяснили, что они будут вынуждены отказать в приватизации. Подскажите, что дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в БТИ и выясняйте почему ими выдана такая информация об участии в приватизации одного гражданина. Запрос подавайте в письменном виде, что бы в случае обжалования действий должностных лиц Вы могли представить доказательства своих действий. По полученному от БТИ ответа на запрос определитесь с дальнейшими действиями в вашей ситуации.