Как защититься от словесных угроз бывших родственников жены - возможность написать заявление в милицию

• г. Москва

Со стороны бывших родственнкиков жены в телефонных разговорах раздаются словесные угрозы в мой адрес. Без особого для того повода. Как мне быть? Может хотя бы написать заявление в милицию? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Станиславович! Для того, чтобы обратиться в милиции с заявлением о словесных угрозах, произведенных бывшими родственниками Вашей жены, Вам необходимо представить доказательства. Доказательством может быть запись, зафиксированная на магнитофонную пленку. Разговор с бывшими родственниками и саму запись надо произвести в присутствии двух свидетелей. Уголовное дело не будет возбуждено, но бывшие родственники отстанут.

Валерий Геннадьевич