Необходимость перепроверки документа о причинении тяжкого вреда здоровью в ходе уголовного дела

• г. Красноярск

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ. Должен ли следователь в ходе следствия перепроверить поступивший документ (справку из больницы) о причинении тяжкого вреда здоровью человека? Или об этом нужно ходатайствовать заинтересованным лицам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Дознаватель обязан проверить все имеющиеся по делу документы.