Как рассчитать налог на доход при продаже квартиры в равной долевой собственности и вложении дополнительных средств от брата?

• г. Новосибирск

Я с братом продала квартиру которая находилась в равной долевой собственности менее 3 лет, после чего я купила квартиру за сумму большую чем 1/2 стоимости квартиры, но так как мне не хватало денег то брат дал недостаюшую сумму из своей доли (безвозмездно) как сейчас рассчитывать налог на доход.

Ответы на вопрос (1):

Доход от продажи квартиры делим пополам, вычитаем миллион, с остатка 13 процентов налог.