Законность назначения отпуска без учета мнения работника и выбора месяца и длительности отпуска.

• г. Саратов

Законно ли работодатель назначил отпуск без предоставления выбора месяца и количества дней отпуска, без учета мнения работника? (начальник поставил в известность, что отпуск будет в апреле и сентябре по 2 недели вместо 4 недель в июле)

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется согласно графику отпусков, поэтому этот вопрос вам нужно решить по соглашению с работодателем.