Претендует ли прописанный в квартире несобственник на долю жилья при использовании его льгот владельцем?

• г. Киев

Очень нужна ваша помощь!

Может ли человек прописанный в квартире претендовать на нее, если он не собственник?

Квартира приватизирована на пятерых членов семьи. Семь лет назад один из владельцев прописал на общую жилплощадь абсолютно чужого человека и начал пользоваться его льготами (оплата домашнего городского телефона), Может ли человек не имеющий приватизации, но чьими льготами пользовался владелец, претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Только собственник имеет права на недвижимость, а прописаться можно кого угодно это не дает права собственности. А лишь определенные выгоды по трудоустройству.

Собственник в любое время может снять его с учета.