Оформление земли для жилой конторки, приобретенной в 1998 году - необходимые документы и процедуры

• г. Куйбышев

Моя свекровь в 1998 году купила здание конторки как жилое помещение у колхоза, есть только накладная внутрехозяйственного назначения, в которой написано, что она приобрела здание конторки. Как нам теперь оформить землю? С чего начать? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сначала неообходимо оформить право собственности на здание. Для приобретения права собственности необходимо государствнная регистарция в Росреестре. Если не удастся собрать необходимые документы - через суд.

Затем необходимо будет решать земельный вопрос в зависимости от того. кому принадлежит земля под зданием.