Сбербанк списал алименты и пособие на счет с долгом - нарушение закона или допустимая практика?

• г. Краснокамск

У меня имелся долг по кредитной карте сбербанка, на другую карту того же банка перечисляют алименты и пособие (ребенок не посещает детский сад), и банк списал алименты и пособие на счет карты где долг! Имеют ли они права списывать пособия и алименты в счет долгов, судебные приставы счет не арестовывали, это банк перекинул денежные средства с одного счета на другой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия.

Пособие и алименты не являются доходом, это во-первых, а, во-вторых, самоуправно банк не имеет никакого права перекидывать деньги с одного счета на другой. Обжалуйте неправомерные действия банка в суд.