Права собственников в доме - можно ли выписать семью без их согласия и требование на долю от дома

• г. Москва

Есть дом, собственник мой отец, в доме прописаны: я, мама, папа, тетя (сестра мамы), бабушка (мать моей мамы) и двоюродный брат (сын тети 16 лет), тетя купила квартиру, может ли отец выписать всех кроме меня с мамой без их согласия? И могут ли они требовать долю от дома?

Ответы на вопрос (1):

Василий, собственник может прекратить право пользования проживающих в его собственности лиц. Но для этого нужны законные основания. Обратитесь к юристу в частном порядке.