Вопросы о регистрации по месту жительства для молодого человека-гражданина Молдовы, присутствие при регистрации и сроки регистрации.

• г. Мичуринск

Сейчас своему молодому человеку я хочу сделать регистрацию по месту жительства (он гражданин Молдовы). Собственники квартиры я и мои родители, они не против. У нас бракосочетание через пол месяца. Кто в обязательном порядке должен присутствовать при регистрации? И на сколько максимум можно сделать регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

Думаю, Вы ошибаетесь и сейчас оформляете постановку на миграционный учёт гражданина Молдовы. Это оформляется на почте или в отделе ФМС. Достаточно Вас одной.

Для оформления проживания ему необходимо будет получать разрешение на временное проживание.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.