1) Срок рассмотрения документов на приватизацию и возможные меры за превышение срока\n2) Возможность отказа от приватизации квартиры после 1,5 месяцев идокументах на 1/2 доли

• г. Москва

У меня 2 вопроса.

1)Каков срок рассмотрения документов на приватизацию с момента подачи до момента выдачи на руки свидетельства. Если срок превышен, есть ли какие то меры, штрафы и т.д.

2)Если через 1,5 месяца после подачи документов на приватизацию квартиры по 1/2 на 2 человек один из них хочет отказаться, возможно ли это? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Если срок превышен то вы можете писать жалобу.

Да. Оказаться можно в любой момент