1. Определение долей собственников в квартире с общей совместной собственностью\n2. Права государства на долю в квартире при отсутствии наследников

• г. Мурманск

1. Какими долями обладает каждый из 4-х собственников квартиры с общей совместной собственностью – равными, у каждого доля размером в 1/4 от всей квартиры? (В свидетельстве о собственности на квартиру изначально и в настоящее время доли не определены).

2. В случае смерти одного из собственников, при отсутствии наследников или их отказе от наследства, причитающаяся наследодателю доля в квартире переходит в собственность государства? Значит, в данном случае государству перейдет доля в 1/4 от всей квартиры?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Выморочное имущество в виде жилых помещение переходит по праву наследования в настоящее время государству в лице муниципального образования. Но я очень сомневаюсь, что местная администрация будет связываться с 1/4 долей, тем более, что наследников сейчас 8 очередей.