Я развелась два года назад, но муж остался прописан в моей квартире, мы прожили почти пять лет вместе.

• г. Москва

Помогите пожалуйста решить проблему.

Я развелась два года назад, но муж остался прописан в моей квартире, мы прожили почти пять лет вместе. Могу ли я выписать его со своей жилплощади, он раньше был прописан в Беллоруссии. У нас есть сын. Если могу, то что мне нужно сделать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Лишить регистрации в любом случае можно только добровольно или в судебном порядке.Если квартира в Вашей собственности(и не приобретена в браке), то лишить бывшего мужа регистрации и выселить его не составит большого труда.Если квартира занимается Вами в соотвестветствии с договором социального найма, то при реализации Вашего плана Вас ждут большие проблемы.