Возможности пешехода взыскать деньги по расписке и юридическая сила такого документа\nАнализ юридической силы расписки в документе о ДТП с участием пешехода и водителя автомобиля
• г. Нижний Новгород
Было дтп с участием пешехода, виноват пешеход. Пешеходу нанесен вред здоровью. Лежал в больнице. Водитель автомобиля написал расписку о том, что обязуется выплатить сумму в течение месяца в результате наезда на пешехода, с указанием конкретной суммы. Деньги не выплатил. Пешеход взыскал моральный вред. Водитель также взыскал с пешехода в суде ущерб, нанесенный его транспорту. Может ли пешеход взыскать деньги по расписке, имеет ли она юр. силу?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Все зависит от того, что конкретно написано в расписке