Как рассчитывать коммунальные услуги для квартиры с единственным собственником, проживающим и прописанным в другом месте? Возможность получения льгот.

• г. Анжеро-Судженск

Если единственным собственником квартиры является ветеран труда, но проживает и прописана она в другом месте. То как ей платить за квартиру, за коммунальные услуги и пр, может ли пользоваться льготами. В квартире никто не прописан вообще, как будут рассчитываться коммунальные? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара!

Часть жилищно-коммунальных платежей рассчитывается по счетчикам, часть - по числу проживающих лиц.

Можно взять справку с места жительства о том, что жкх она оплачивает там, и часть платежей в другом месте с нее могут снять.