Возможно ли включить должностное лицо полиции в качестве свидетеля в гражданском деле?

• г. Тюмень

Можно ли В СУД (по гражданскому делу) ходатайствовать о привлечении в качестве свидетеля должностное лицо, сотрудника полиции, который занимался дознанием дела по фактам которые очень важны для рассматриваемого гражданского дела.

Ответы на вопрос (1):

Да, это можно сделать - подайте ходатайство и если суд его удовлетворит- его вызовут..