Хочу купить грузовой автомобиль и открыть ИП говорят что нужна лицензия и машина должна быть не старше 20 лет.

• г. Тихорецк

Ответы на вопрос (1):

приобретение в собственность автомобиля и открытия ИП между обой не взаимосвязаны. Лицнзия необходимо только в том случая если деятельность которой вы собираетесь заниматься подлежит лицензированию.