Несовершеннолетняя работница и ее коллега требуют выплаты задолженности - Куда обратиться и какие доказательства использовать

• г. Краснодар

Летом в течение 1,5 месяцев работала в магазине. Трудовой договор не был оформлен письменно, речь шла о договоре на оказание услуг, но нет и его. Заработала 14100 р. На руки получила 5200 и еще вместо 3900 взяла обувь за эквивалентную стоимость. 5000 мне по-прежнему должны. С человеком, который работал там же и так же не получил свои деньги, хотим писать заявление или жалобу. Подскажите, пожалуйста, в какую инстанцию обращаться? Отягощает ли всё это то, что на момент работы я была несовершеннолетней, а у работодателя (как выяснилось позже) уже есть судимость? Из доказательств факта работы - свидетели и смс-перписка с работодателем, в т.ч. о том, что он должен денег.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру того района, в котором находится работодатель.