Как обезопасить договор купли-продажи квартиры от возможных оспариваний?

• г. Санкт-Петербург

Как защитить договор купли-продажи квартиры?

4 года назад купили квартиру у бабки по договору купли-продажи, право собственности зарегистрировано так же 4 года назад. Бабка всё это время продолжала жить в квартире, да и сейчас продолжает там жить. Но последнее время ей всё хуже, 83 года как никак. Боимся что после смерти, её племянники будут оспаривать наш договор купли-продажи (других родственников у неё нет). Как подстраховаться и сделать эту сделку бетонной без реальной возможности обжалования?

Ответы на вопрос (3):

Никак . Всегда возможны варианты. Единственно - как можно прозрачнее. Куда деньги перечислялись, свидетели ее желания продать именно вам. получения ею денег от вас и т.п.

Здравствуйте, Александр!

У Вас все в порядке. Право собственности на квартиру, которой Вы владеете в течение 4 лет, оспорить практически невозможно. Проживание в квартире ее бывшей собственницы не дает права родственникам оспаривать Ваше право.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Александр, уж точно придти на личную консультацию с данным договором купли-продажи, если желаете получить конкретику и квартиру в будущем.