Подделанная доверенность на дарение дома - как защититься и возможности обжалования

• г. Омск

Мой брат работает в сельской местности врачом. Государство выдало семье на развитие грант 600 000 рублей на постройку дома в селе где брат и работает. Семья у них из трех человек, он, его жена и дочь. Жена писала отказ на право собственности в пользу брата. Им была написана доверенность на имя директора совхоза на оформление документов на этот дом (т.к. по объективным причинам не было возможности этим заниматься самому). Позже выяснилось, что в доверенности написано, что мой брат по доверенности передал права на дарение этого самого дома. Можно ли вообще оформить дарение доверенностью? И как опротестовать фальшивую доверенность (он такую не подписывал, лично у нотариуса ничего не заверялось, но его подпись стоит)? Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нинель! Я бы Вам рекомендовала Вам обратиться в полицию о привлечении директора совхоза к уголовоной ответственности за мошенничество.