Выписка из муниципальной квартиры через суд и штраф от эмиграционной службы - правовая сторона и возможные последствия

• г. Барнаул

Меня выписали из муниципальной квартиры через суд. Прописаться по месту жительства я не имею право. Эмиграционна служба мне выписывает штраф 1 500 руб. Законно ли это. и если я не пропишусь какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Вполне. За нарушение требований законодательства Российской Федерации в сфере регистрационного учета, в частности за проживание гражданина без регистрации свыше установленного срока (для регистрации по месту пребывания 90 дней, для регистрации по месту жительства 7 дней) и допущение проживания граждан без регистрации в соответствии со статьей 19.15 КоАП РФ, предусмотрены штрафные санкции от 1500 до 2500 рублей.