Как рассчитывается налог с продажи квартиры полученной по договору дарения и возможность использования налогового вычета
• г. Ростов-на-Дону
Собираюсь продать квартиру полученную по договору дарения (от матери к дочери).
Квартира в собственности менее 3-х лет.
Скажите пожалуйста, как будет рассчитываться налог с продажи данной квартиры, и могу ли я воспользоваться налоговым вычетом для минимизации суммы налога подлежащего к уплате за продажу квартиры.
Заранее благодарю за ответы.
Ответы на вопрос (1):
г. Сургут
Да, вы можите воспользоваться налоговым вычетом