Учительница получила серьезное повреждение в школе, но страховая компания отказала в выплате компенсации - что делать?

• г. Москва

21.01.2013 г. произошел несчастный случай школе. Учительница подойдя к двери (при полном классе на глазах у всех) была сбита с ног дверью, которые толкнули бежавшие по коридору детишки. В результате падения - закрытый перелом шейки бедра. Было сделано 2 сложные операции. Через месяц, в феврале по требованию мужа был дан акт о несчастном случае. В котором указывалось, что причина ЛИЧНАЯ НЕОСТОРОЖНОСТЬ УЧИТЕЛЯ, падение произошло во время следования по коридору при столкновении с открытой входной дверью и в результате повреждена ослабленная хроническим заболеванием нога (у педагога 30 лет стаж и в медкомиссии везде вывод здорова, на учете не состоит) Вид происшествия написали не связан с учебным процессом (она на 0,5 ставки педагог группы продленного дня). страховым случаем после такого акта, несчасный случай не признали. Никаких старховых выплат кроме больничного не выплатили. Единовременная выплата тоже сказали не положено. Что делать? Подавать в суд или обжаловать у гос инспекции труда. И чем она сможет помочь?

Ответы на вопрос (1):

Да необходимо обжаловать заключение и юридический факт. Инспекция труда врядли поможет.