Рассмотрение дела о разделе имущества по брачному договору - что означает отсутствие предъявленного иска о признании договора недействительным?

• г. Глубокое

Как понимать выражение рассмотрение дела по брачному договору. Подан иск о разделе имущества, оставшегося за мной по брачному договору. Входе последнего слушания судья указал истцу (бывший супруг) подать иск о признании брачного договора недействительным. Иск ко мне до сих пор не предъявлен (прошло почти 4 месяца со дня последнего слушания), Если не будет всетаки предъявлен, то дело будет рассматриваться по брачному договору. Как это понимать? Спосибо за внимание,

Ответы на вопрос (2):

Если истец не дополнит иск требованиями и признании брачного договора недействительным, то суд будет рассматривать иск по заявленным первоначально требованиям. А поскольку имеет место быть брачный договор, то на мой взгляд, истцу откажут в разделе имущества