Скажите пожалуйста, я хочу подать заявление на развод, мы с мужем прописаны в разных городах где я должна подавать заявление?

• г. Бокситогорск

Скажите пожалуйста, я хочу подать заявление на развод, мы с мужем прописанны в разных городах где я должна подавать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина.

Иск подается по месту жительства ответчика. Но если Вы еще и алименты хотите взыскать, тогда можно подать иск по своему месту жительства. Это установлено ст.29 ГПК РФ.