Как подтвердить факт усыновления ребенка и отменить выплату алиментов в суде?

• г. Калуга

Муж платит алименты на ребенка, на которого он лишен родительских прав в 2009 г., но при этом ребенок усыновлен новым мужем своей матери в 2010 г. Мы хотим подать иск в суд на отмену выплаты алиментов, но нам не хватает подтверждающего документа об усыновлении, каким образом нам подтвердить факт усыновления в суде? И какие документы требуется при подобном обращении в суд?

Ответы на вопрос (1):

По вашему ходатайству суд истребует материалы дела об усыновлении.