Возможности уволить пенсионера, не являющегося на работу, и передать его документы и денежный расчет сыну-сотруднику

• г. Санкт-Петербург

Работник пенсионер, не выходил на работу, на телефонные звонки не отвечал. Если мы его уволим за прогул, можем ли мы передать его документы и денежный расчет его сыну, работает тоже у нас, если об этом в заявлении напишет увольняемый. За документами и расчетом приехать не может по личным обстоятельствам..

Ответы на вопрос (1):

Только на основании нотариальной доверенности. Лучше, чтоб в заявлении увольняемый написал о необходимости направления документов по почте по адресу прописки.