Как составить договор о кредите, чтобы фирма-поручитель стала главным плательщиком в сумме 0000000 руб.?

• г. Славянск-на-Кубани

ООО берет кредит в сумме 0000000 руб. Поручителем выступает другая фирма. Как правильно составить договор, чтобы фирма-поручитель являлась главным плательщиком. Возможен ли такой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина! В силу закона заемщик и поручитель несут солидарную ответственность (то есть. если не исполняет обязательства заемщик, то займодавец тут же призывает к исполнению обязательства по возврату долга поручителя). Поэтому поручитель он и есть поручитель в соответствии с Гражданским кодексом РФ, "а главный плательщик" это не правовая категория.