Как выселить супруга из приватизированной квартиры, если он постоянно выпивает - юридический аспект

• г. Москва

Ситуация: Моя мама 10 лет назад приватизировала 2-х комнатную квартиру в Москве. В момент приватизации она там проживала одна. Через некоторое время мы с мужем (он военный) переехали жить в Москву. Мужу для работы потребовалась прописка. В данный момент в этой квартире прописаны моя мама, муж и 2-е моих дочери. Муж потсоянно выпивает. Может ли моя мама выселить его из квартиры? Муж раньше жил в Днепропетровске, это было до распада СССР. Днепропетровск в данный момент территория Украины. Муж же является Гражданином России.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Ваша мама может обратиться в суд с иском о признании Вашего мужа утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с рег. учета на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.