Возможность получения субсидии на коммунальные платежи для пациентов в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет при наличии свидетельства об установлении отцовства и прописке в одной квартире

• г. Новосибирск

Могу ли я получить субсдию на коммунальные платежи, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, пособие 60 рублей. В квартире прописаны мы с ребенком. Отец ребенка прописан в другой квартире, брак не зарегистрирован, есть свидетельство об установлении отцовства. Доход отца ребенка - 25000 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для его получения необходим заработок ниже прожиточного минимума и если ещё с этого затрачиваетесь на оплату ЖКХ не менее 22%.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты в Москве. Я нахожусь в гражданском браке, свидетельство об установлении отцовства есть. Ребенок прописан в Москве в квартире отца (муж и ребенок прописаны по одному месту жительства) я мать ребенка прописана в другом регионе (Свердловская область). В данном случае у меня могут возникнуть трудности при оформлении алиментов?

Могу ли я быть признана малоимущей и получать соц. стипендию, а также оформить субсидию ЖКХ. Я в декретном отпуске по 1 ребенку. Пособие по уходу за ребенком начисляется минимальное. Также я являюсь студенткой очного отделения. В свидетельствео рождении ребенка указан отец, но брак не зарегистрирован, есть свидетельство об установлении отцовства. Отец ребенка нигде не работает, студентом уже не является, на бирже не стоит. Квартира, где я проживаю с ребенком оформлена на меня. Обязательно ли подавать наалименты для субсидии жкх?

Проживаем с дочерью-2,5 года в квартире отца ребенка. С отцом ребенка не состоим в браке. Отцовство признали через суд (установили отцовство-ДНК). В квартире не прописаны и не зарегистрированы. Отец ребенка является собственником

жилья. С недавнего времени пытается нас выгнать с квартиры. Своего жилья не имею, прописана в другом городе. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ребенка нужно прописать в этом городе, где мы сейчас проживаем, где прописан отец ребенка, так как с отпуска мне выходить на работу в этом городе. Ребенка нужно оформлять в детский сад, школу и тд. Отец ребенка отказывается прописать дочь в своей квартире.

Могу ли прописать ребенка в квартире отца без его согласия и что для этого нужно? Спасибо.

Ребенок прописан с отцом в октябрьском районе. У матери нет возможности прописаться с ребенком. Мать ребенка прописана в калининском районе. Все вместе проживают в октябрьском районе. Брак не зарегистрирован. Есть свидетельство об установлении отцовства. Ребенок прикреплен к 5 поликлинике-октябрьского района. Мать безработная. Отец работает-и не находится в отпуске по уходу за ребенком и не получает пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. ребенок родился 30 октября 2012 года. Почему матери не выплачивают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? и в органы социальной защиты какого района обращаться? Спасибо.

Могу ли я оформить субсидию на квартиру, если я там прописана там одна, двое детей и муж прописаны у его родителей. Доход мужа 25000 у меня пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 5800 нахожусь в декрете. Или нам лучше прописаться все в этой квартире на которую хотим оформить субсидию? Квартира куплена в ипотеку, ипотеку платить 15 лет. Спасибо за ответ.

Ребенок родился в гражданском браке, есть свидетельство об установлении отцовства.

Прописан в квартире своего отца, мама прописана в другом городе. Сейчас ребенку полгода, какие права у него и матери на прощадь отца?

Ребенок прописан с отцом. Мать прописана в другом районе. Брак не зарегистрирован. Отец не находится в отпуске по уходу за ребенком и не получает пособия. Почему матери отказано в получении пособия до 1.5 лет по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске, официально в браке не состою, ребенок зарегистрирован на фамилию отца. Квартира в моей собственности и прописаны я и ребенок. Доход по уходу за ребенком 4600. Будет ли мне положена субсидия на оплату коммунальных услуг? Или доход отца ребенка тоже будет учитываться?

Ответьте кто вписывается в справку о составе семьи. Справка для получения пособия кормящим грудью. Со мной проживают: дочь от первого брака 1991 г.р.-замужем (прописана), зять (не прописан), бывшая свекровь (прописана), дочь 2013 г.р. (прописана), муж-брак не зарегистрирован (прописан) Есть свидетельство об установлении отцовства.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без согласия отца? Квартира преватизированна на меня и мою мать, ребенок просто прописан, отец ребенка к квартире не имеет отношения, брак не зарегистрирован, есть установление отцовства. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение