Продажа комнаты в двухкомнатной квартире - возможность обхода второго собственника и вопрос оформления дарственной

• г. Москва

У меня в собственности одна комната в двухкомнатной квартире (Бывшее общежитие) могу ли я продать эту комнату в обход второго собственника? Человек просто тянет время не сообщая мне готов ли он ее купить и угрожает судом, если я соберусь ее продавать 3-им лицам.

Могу ли я оформить по-договоренности дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны через нотариуса направить второму собственнику письмо с предложением купить комнату по той же цене что и продаете. Если в течении 30 дней он не ответит или не явится на сделку в случае его согласия купить комнату, можете продавать, Вам нужно сопровождение сделки специалистом который грамотно составит письмо и поведет дальнейшую переписку с вторым собственником.

После совершения данных действий В суде второй собственник ничего не сможет сделать.

Главное помните Вы не сможете продать комнату дешевле чем предложили в письме.