Как избавиться от неприватизированной комнаты с задолжностью и проблемами в соседстве

• г. Набережные Челны

Я проживаю в квартире 3 комн. Из которых я занимаю только 2. в третьей комнате прописан человек один 1957 г.р. комната его не приватизирована имеет задолжность за комнату около 100000 р.в комнате всякий металлохлам как гараж. Тараканы запах из комнаты старых вещей. Продавать мне он отказывается. Как мне быть. Что можно сделать чтоб его высилили.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться к собственнику комнаты Муниципалитет, мэрия, и т.д.) с заявлением о невозможности проживания. Перед этим подготовьте копии своих жалоб в органы полиции (не менее трех) на нарушение вашим соседом норм социального проживания, копии протоколов о привлечении его к административной ответственности. Напишите заявление в органы санэпидемстанадзора, ЖЭК, управдом и т.д. поднимите общественность, докажите, что он не нуждается в этом жилом помещении, оно не пригодно для жилья. После чего обратитесь в суд, Вот тогда может его и выселят без предоставления другого жилого помещения. Удачи!